Своевременная замена технических жидкостей

Замена технических жидкостей — чуть ли не одна из важнейших составляющих работоспособности вашего автомобиля. Ведь слишком низкий уровень или выработанный ресурс жидкости может вывести из строя не только деталь, но и целую систему. А это часто ведёт к дорогостоящему ремонту.

Существуют общепринятые рекомендации по срокам замены:

  • Моторное масло меняется не реже 1 раза в год  или по достижении пробега 15 тысяч километров. В тяжелых условиях эксплуатации (например, при городской езде, частых и быстрых ускорениях, езде по бездорожью, буксировке прицепа)  интервал сокращается минимум в 2 раза.
  • Масло в автоматической коробке передач меняют каждые 40-60 тысяч километров (в тяжелых условиях эксплуатации  интервал сокращается).
  • Масло в механической  коробке передач меняют один раз в 80–100 тысяч километров пробега или раз в три года (в тяжелых условиях эксплуатации  интервал сокращается).
  • Замена трансмиссионного масла в редукторах осуществляется в интервале от 60 до 100 тысяч километров в зависимости от рекомендаций производителя, но не реже, чем 1 раз в три года (в тяжелых условиях эксплуатации  интервал сокращается).
  • Состояние тормозной жидкости важно проверять на каждом ТО, замена рекомендуется 1 раз в три года (примерно каждые 60 тысяч километров пробега) или ранее в зависимости от её состояния.
  • Регламент обслуживания системы охлаждения — проверка состояния на каждом ТО, замена 1 раз в три года или ранее (в зависимости от типа автомобиля и условий эксплуатации).

Тем не менее, мы рекомендуем придерживаться тех допусков и сроков замены, которые указаны в инструкции завода-производителя Вашего автомобиля.

Проверить уровень и состояние технических жидкостей, а также произвести их замену можно в сети сервисных центров «Аккумуляторный Мир».  Получите консультацию специалистов и запишитесь по телефонам:

 

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Что-то хотите купить?
Посмотреть каталог